Вольтарен производитель страна

Вольтарен® (Voltaren®) – инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Вольтарен производитель страна

Последняя актуализация описания производителем 17.09.2014

Диклофенак* (Diclofenac*) M02AA15 Диклофенак

Пластырь трансдермальный 15 мг/сут (70 см2)1 пластырь
активное вещество:
диклофенак натрия (1%)15 мг
вспомогательные вещества: левоментол — 22,5 мг; метилпирролидон — 60 мг; пропиленгликолевые эфиры жирных кислот — 30 мг; лимонная кислота — 6 мг; изопренстирол сополимер — 536,1 мг; полиизобутилен — 30 мг; камедь эфиризированная — 300 мг; меркаптобензимидазол — 3,7 мг; бутилгидрокситолуол — 3,7 мг; парафин жидкий — до 1500 мг; основа из волокон полиэстера (50 den) — 70 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) — 70 см2
Пластырь трансдермальный 30 мг/сут (140 см2)1 пластырь
активное вещество:
диклофенак натрия (1%)30 мг
вспомогательные вещества: левоментол — 45 мг; метилпирролидон — 120 мг; пропиленгликолевые эфиры жирных кислот — 60 мг; лимонная кислота — 12 мг; изопренстирол сополимер — 1072,2 мг; полиизобутилен — 60 мг; камедь эфиризированная — 600 мг; меркаптобензимидазол — 7,4 мг; бутилгидрокситолуол — 7,4 мг; парафин жидкий — до 3000 мг; основа из волокон полиэстера (50 den) — 140 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) — 140 см2

Пластырь трансдермальный, 15 мг/сут. Прямоугольной формы с закругленными краями, состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом.

Адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из ПЭ с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию. На прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря.

Размеры — 70 × 100 мм.

Пластырь трансдермальный, 30 мг/сут. Прямоугольной формы с закругленными краями, состоящие из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом.

Адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из ПЭ с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию. На прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря.

Размеры — 100 × 140 мм.

Фармакологическое действие — противовоспалительное местное, анальгезирующее местное.

Вольтарен® в виде пластыря трансдермального представляет собой основу с нанесенным адгезивным слоем, содержащим диклофенак, который обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами.

В основе механизмов действия диклофенака лежит ингибирование синтеза ПГ. Пластырь Вольтарен® обеспечивает противовоспалительное и анальгетическое действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

Абсорбция и распределение в организме. Количество диклофенака, абсорбируемое системно из пластыря Вольтарен® в течение 24 ч, сходно с таковым при применении эквивалентного количества препарата Вольтарен® Эмульгель® (гель для наружного применения 1%). 99,7% диклофенака связывается с сывороточными белками, в основном — с альбумином (99,4%).

Элиминация. Общий системный клиренс диклофенака из плазмы составляет (263±56) мл/мин.

Конечный T1/2 в плазме крови составляет 1–2 ч. Четыре метаболита, включая два активных, также имеют короткий T1/2 — 1–3 ч. Один метаболит — 3'-гидрокси-4'-метоксидиклофенак — имеет более продолжительный период полувыведения, однако, является неактивным. Диклофенак и его метаболиты выводятся в основном с мочой.

У пациентов с нарушениями функции почек кумуляция диклофенака и его метаболитов не происходит. У пациентов, страдающих хроническим гепатитом или недекомпенсированным циррозом, кинетика и метаболизм диклофенака проходят по той же схеме, как и у пациентов, не имеющих заболеваний печени. Доклинические исследования показали безопасность использования препарата.

боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);

боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;

боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);

воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).

повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;

склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

беременность (III триместр);

нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря;

грудное вскармливание;

детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: печеночная порфирия (обострение); эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; тяжелые нарушения функции печени и почек; хроническая сердечная недостаточность; бронхиальная астма; пожилой возраст.

Использование препарата у беременных не изучалось, поэтому пластырь трансдермальный Вольтарен® не должен применяться в течение беременности, особенно в III триместре из-за возможности понижения тонуса матки и/или преждевременного закрытия артериального протока плода.

Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных негативных воздействий на беременность, роды, эмбриональное и постэмбриональное развитие.

Нет данных о проникновении препарата в грудное молоко, поэтому пластырь трансдермальный Вольтарен® не рекомендуется применять во время грудного вскармливания.

Нежелательные реакции в основном характеризуются умеренно выраженными и проходящими кожными проявлениями в месте аппликации пластыря.

Очень редкие проявления (

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_850.htm

Страна производитель вольтарен

Вольтарен производитель страна

Вольтарен – это лекарственное вещество из группы неселективных НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов), производное уксусной кислоты. Действующее вещество препарата – диклофенак. Формы выпуска:

  • Таблетки – 25 и 50 мг активного вещества в каждой;
  • Таблетки Вольтарен Ретард – по 100 мг действующего вещества в каждой;
  • Капсулы Вольтарен Флотак – по 50 мг действующего вещества в каждой;
  • Гель для наружного применения Вольтарен Эмульгель – 1% и 2%, 20, 50 и 100 г в тубе;
  • Пластырь разогревающий для наружного применения;
  • Раствор для инъекций – 25 мг в 1 мл, ампулы по 3 мл;
  • Суппозитории ректальные – по 25, 50 и 100 мг действующего вещества в каждом.

Показания к применению Вольтарена

Вольтарен в любой форме выпуска показан при всех заболеваниях позвоночного столба, сопровождающихся воспалением или болевым синдромом:

Противопоказания

Вольтарен показан не всем пациентам. Существует ряд состояний, при которых прием данного препарата не рекомендован по тем или иным причинам:

  • Крапивница, вызванная приемом любых НПВП;
  • Порфирия;
  • Период лактации;
  • Печеночная недостаточность;
  • Кровотечения желудочно-кишечного тракта в прошлом;
  • Беременность сроком гестации до 12 недель и от 28 недель до родоразрешения;
  • Язвы в желудке и кишечнике;
  • Дети до 6 лет;
  • Почечная недостаточность;
  • Аллергия на препарат и его составляющие;
  • Бронхиальная астма.

Принцип действия

Действие Вольтарена основано на неселективном блокировании выработки особого фермента циклооксигеназы обеих фракций (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Это приводит к прекращению выработки медиаторов воспаления (простагландинов и лейкотриенов), что приводит к уменьшению и полному прекращению воспалительных реакций в области пораженного участка позвоночника.

Также препарат способен повышать порог болевой чувствительности и несколько блокировать центры боли в соответствующих зонах головного мозга, вызывая обезболивающий эффект. В качестве дополнительного свойства препарат оказывает жаропонижающее действие, уменьшает выраженность отеков тканей позвоночника и его структур, снижает интенсивность утренней скованность в суставах.

Вольтарен в форме таблеток и капсул

Таблетки и капсулы следует принимать внутрь, запивая достаточным количеством жидкости, во время еды или в течение первых 30 минут после приема пищи, не разжевывая. Суточная дозировка препарата составляет от 75 до 200 мг, разделенные на 2-3 приема. Максимальная разовая доза — 100 мг.

Детям в возрасте от 6 до 16 лет назначают по 2 мг на каждый кг веса юного пациента. Длительность курса терапии подбирается индивидуально, варьирует от разового приема до 14 дней, при необходимости можно продлевать.

Вольтарен в форме раствора для инъекций

Раствор Вольтарена вводится внутримышечно, в ягодичную мышцу, по 75 мг 1-2 раза в сутки. Курс лечения составляет максимум 5 дней. При необходимости продолжения лечения данным препаратом пациент переводится на таблетированную форму. Детям расчет препарата производится по 2 мг на каждый кг в сутки, но не превышая 75 мг.

Вольтарен в форме геля

Наружные формы препарата для эффективности сочетаются с таблетками, капсулами или инъекциями Вольтарена. Средство следует наносить на пораженный участок спины тонким слоем, от 2 до 4 раз в сутки, слегка массируя и втирая. Курс лечения в среднем составляет до 14 дней, в случае необходимости можно продлевать до 1 месяца.

Вольтарен в форме суппозиториев

Суппозитории данного препарата следует использовать, если по каким-либо причинам невозможен прием таблеток или капсул. Свечи вводятся глубоко в прямую кишку 2-3 раза в сутки по 25-100 мг. Максимальная разовая дозировка – 100 мг, суточная – 200 мг. Курс лечения в среднем составляет 1 месяц.

Вольтарен в форме пластыря

Согревающий пластырь Вольтарена необходимо накладывать на пораженный участок спины на 12 часов, после чего делать перерыв 12 часов. Курс лечения составляет 5-14 дней. Рекомендовано сочетать с таблетками, капсулами или инъекциями этого же препарата.

Побочные эффекты Вольтарена

Побочные эффекты Вольтарен вызывает крайне редко:

  • Повышенная сонливость в светлое время суток;
  • Обострения гастрита или язвенной болезни желудочно-кишечного тракта;
  • Отеки;
  • Сыпь и зуд на коже;
  • Жжение в месте инъекции;
  • Запор, понос или их чередование;
  • Вздутие живота;
  • Тошнота;
  • Панкреатит;
  • Головокружение;
  • Повышение цифр артериального давления;
  • Кровотечения из желудка или кишечника (рвота «кофейной гущей», стул «мелена»);
  • Анафилактический шок;
  • Головная боль;
  • Рвота;
  • Приступы бронхоспазма;
  • Почечная недостаточность;
  • Повышенная возбудимость нервной системы;
  • Судороги.

При возникновении любого из данных симптомов следует отменить прием препарата, обратиться к лечащему врачу и при необходимости принять симптоматические лекарственные средства.

В случае передозировки зачастую возникают:

  • Судороги;
  • Нарушение сознания, обмороки;
  • Головокружение;
  • Почечная недостаточность;
  • Рвота;
  • Головная боль;
  • Печеночная недостаточность;
  • Нарушения дыхания, вплоть до его остановки;
  • Желудочно-кишечные кровотечения;
  • Тошнота.

Для лечения подобных состояний необходимо отменить применение Вольтарена, промыть желудок водой и принять активированный уголь или другие сорбенты. Специфического антидота не существует. При необходимости назначаются симптоматические препараты.

Особые указания

При беременности сроком до 12 недель и от 28 недель до родов прием Вольтарена в форме капсул, таблеток и инъекционно противопоказан, потому что он может отрицательно влиять на рост и развитие ребенка.

В период кормления ребенка грудью в случае крайней необходимости лечения Вольтареном от грудного вскармливания рекомендовано отказаться на весь период лечения и перевести ребенка на адаптированные молочные смеси.

Препарат для наружного применения (пластыри и гель) можно использовать.

Детям до 6 лет Вольтарен противопоказан из-за отсутствия данных о его влиянии на молодой организм.

Алкогольные напитки не влияют на свойства Вольтарена.

Аналоги Вольтарена

Диклоберл, Ортофен, Диклофенак, Наклофен, Диклак и пр.

Источник: https://sustav.nextpharma.ru/strana-proizvoditel-voltaren/

ВОЛЬТАРЕН, VOLTAREN – инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена – купить препарат ВОЛЬТАРЕН в аптеке на RusMedServ.com

Вольтарен производитель страна

Фирма-производитель: NOVARTIS PHARMA AG (Швейцария)

р-р д/в/м введения 75 мг/3 мл: амп. 5 шт. Рег. №: П N011889/04

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для в/м введения бесцветный или светло-желтый.

1 мл1 амп.
диклофенак натрия25 мг75 мг

Вспомогательные вещества: маннит (свободный от пирогенов) – 18 мг, пропиленгликоль дистиллированный – 600 мг, бензиловый спирт – 120 мг, натрия бисульфит – 2 мг, натрия гидроксид д/и – до pH 7.8-8.0, вода д/и – до 3 мл.

3 мл – ампулы (5) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС. Вольтарен® содержит диклофенак натрия, вещество нестероидной структуры, оказывающее выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Основным механизмом действия диклофенака, установленным в условиях эксперимента, считается торможение биосинтеза простагландинов. Простагландины играют важную роль в генезе воспаления, боли и лихорадки.

In vitro диклофенак натрия в концентрациях, эквивалентных тем, которые достигаются при лечении пациентов, не подавляет биосинтез протеогликанов хрящевой ткани.

При ревматических заболеваниях противовоспалительные и анальгезирующие свойства Вольтарена обеспечивают клинический эффект, характеризующийся значительным уменьшением выраженности таких проявлений заболеваний как боль в покое и при движении, утренняя скованность и припухлость суставов, а также улучшением функционального состояния.

При посттравматических и послеоперационных воспалительных явлениях Вольтарен® быстро купирует боли (возникающие как в покое, так и при движении), уменьшает воспалительный отек и отек послеоперационной раны.

При применении Вольтарена в таблетках и суппозиториях отмечен выраженный анальгезирующий эффект препарата при умеренной и сильной боли неревматического происхождения. При применении препарата в форме раствора для в/м введения действие препарата наступает через 1-15 мин. Также было установлено, что Вольтарен® способен понижать болевые ощущения и снижать кровопотерю при первичной дисменорее.

Кроме того, Вольтарен® облегчает приступы мигрени (при применении в суппозиториях).

Показания

— воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, спондилоартриты, остеоартрит, ювенильный ревматоидный артрит (для таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, 25 мг и 50 мг или суппозиториев ректальных 25 мг);

— воспалительные и дегенеративные формы ревматических заболеваний: ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартриты, спондилоартриты (для раствора для в/м введения);

— заболевания позвоночника, сопровождающиеся болевым синдромом;

— ревматические заболевания внесуставных мягких тканей;

— острый приступ подагры (для таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой и раствора для в/м введения);

— почечная колика (для раствора для в/м введения);

— желчная колика (для раствора для в/м введения);

— посттравматические и послеоперационные болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением и отеком;

— гинекологические заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и воспалением (например, первичная альгодисменорея, аднексит);

— в качестве дополнительного средства при тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваниях уха, горла и носа, протекающих с выраженным болевым синдромом, например, при фарингите, тонзиллите, отите (за исключением таблеток пролонгированного действия). Основное лечение заболевания проводят в соответствии с общепринятыми принципами, в т.ч. с применением этиотропной терапии. Изолированная лихорадка не является показанием к применению препарата;

— приступы мигрени (для суппозиториев);

— тяжелые приступы мигрени (для раствора для в/м введения).

В/м введение препарата особенно предпочтительно в начале обострений воспалительных и дегенеративных заболеваний с высокой активностью воспаления и при болевых состояниях, вызванных воспалением неревматического генеза.

Режим дозирования

Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Таблетки следует проглатывать целиком, запивая жидкостью, желательно до еды.

Для взрослых рекомендуемая начальная доза – 100-150 мг/сут. В относительно легких случаях заболевания, а также для длительной терапии бывает достаточно 75-100 мг/сут. Суточную дозу следует разделить на несколько приемов.

При необходимости воздействовать на ночную боль или утреннюю скованность в дополнение к приему препарата в течение дня назначают Вольтарен® в виде суппозиториев перед сном; при этом суммарно суточная доза не должна превышать 150 мг.

При первичной дисменорее суточную дозу подбирают индивидуально; обычно она составляет 50-150 мг.

Начальная доза должна составлять 50-100 мг; при необходимости в течение нескольких менструальных циклов ее можно повысить до 150 мг/сут. Прием препарата следует начинать при появлении первых симптомов.

В зависимости от динамики клинических симптомов лечение можно продолжать в течение нескольких дней.

Детям с массой тела ≥ 25 кг назначают препарат в дозе из расчета 0.5-2 мг/кг массы тела/сут (в 2-3 приема, в зависимости от тяжести заболевания). Для лечения ревматоидного артрита суточная доза может быть максимально увеличена до 3 мг/кг (в несколько приемов).

Применять таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 50 мг у детей не рекомендуется.

Таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой

Таблетки следует проглатывать целиком, желательно во время еды.

Для взрослых рекомендуемая начальная доза – 100 мг (1 таб. пролонгированного действия)/сут. Такая же доза применяется в относительно легких случаях заболевания, а также для длительной терапии. В тех случаях, когда симптомы заболевания имеют наиболее выраженный характер ночью или утром, таблетки пролонгированного действия желательно принимать на ночь.

Не следует назначать таблетки пролонгированного действия детям.

Суппозитории ректальные

Для взрослых рекомендуемая начальная доза – 100-150 мг/сут. В относительно легких случаях заболевания, а также для длительной терапии бывает достаточно 75-100 мг/сут. Кратность применения – 2-3 раза.

Для облегчения ночной боли или утренней скованности назначают Вольтарен® в суппозиториях перед сном, в дополнение к применению препарата в виде таблеток в течение дня; при этом суммарно суточная доза не должна превышать 150 мг.

При первичной дисменорее суточную дозу подбирают индивидуально; обычно она составляет 50-150 мг.

Начальная доза должна составлять 50-100 мг; при необходимости в течение нескольких менструальных циклов ее можно повысить до 150 мг/сут. Лечение следует начинать при появлении первых симптомов.

В зависимости от динамики клинических симптомов лечение можно продолжать в течение нескольких дней.

При приступе мигрени начальная доза составляет 100 мг. Препарат назначают при первых симптомах приближающегося приступа. При необходимости в тот же день можно дополнительно применить Вольтарен® в суппозиториях в дозе до 100 мг. При необходимости продолжения лечения в последующие дни суточная доза препарата не должна превышать 150 мг (в несколько введений).

Детям с массой тела ≥ 25 кг препарат назначают в дозе из расчета 0.5-2 мг/кг массы тела/сут (суточную дозу, в зависимости от тяжести проявлений заболевания, следует разделить на 2-3 разовые дозы). Для лечения ювенильного ревматоидного артрита суточная доза может быть максимально увеличена до 3 мг/кг (в несколько введений).

Применять суппозитории 50 мг и 100 мг у детей не рекомендуется.

Раствор для в/м введения

Вольтарен® вводят путем глубокой инъекции в ягодичную мышцу. Не следует применять инъекции Вольтарена более 2 дней подряд. При необходимости лечение можно продолжить Вольтареном в форме таблеток или ректальных суппозиториев.

При проведении в/м инъекции для того, чтобы избежать повреждения нерва или других тканей, рекомендуется вводить препарат глубоко в/м в верхний наружный квадрант ягодичной области.

Доза обычно составляет 75 мг (содержимое 1 ампулы) 1 раз/сут.

В тяжелых случаях (например, при коликах) в виде исключения, могут быть проведены 2 инъекции по 75 мг, с промежутком в несколько часов (вторая инъекция должна проводиться в противоположную ягодичную область).

В качестве альтернативы, одну инъекцию препарата в день (75 мг) можно комбинировать с приемом других лекарственных форм Вольтарена (таблетки, ректальные суппозитории), при этом суммарная суточная доза не должна превышать 150 мг.

При приступах мигрени наилучший результат достигается, если вводят Вольтарен® как можно раньше после начала приступа, в/м в дозе 75 мг, с последующим применением суппозиториев в дозе до 100 мг в этот же день, если требуется. Суммарная суточная доза не должна превышать 175 мг в первый день.

Побочное действие

При оценке частоты встречаемости различных побочных реакций использованы следующие градации: часто (>10%), иногда (>1-10%), редко (>0.001-1%), в отдельных случаях (

Источник: http://www.rusmedserv.com/lekarstva/voltaren-75mg-5sht-3ml.html

Вольтарен

Вольтарен производитель страна

› Таблетки и препараты › Вольтарен

Вольтарен (Voltaren) – лекарственный препарат группы нестероидных противовоспалительных средств. Вольтарен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Вольтарен производится в форме спрея, таблеток, пластыря, раствора в ампулах для внутримышечного введения (уколов) и суппозиториев (свечей).

Вольтарен Эмульгель выпускается в форме геля (мази) для наружного применения.

Активное вещество препарата Вольтарен – диклофенак натрия.

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ)

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (анатомо-терапевтическо-химическая, АТХ) – международная система классификации лекарственных средств. Основным назначение АТХ является представление статистических данных о потреблении лекарственных средств.

Согласно АТХ, лекарственный препарат Вольтарен относится к разделу «M02AA15 Диклофенак».

Клинико-фармакологическая группа

Нестероидное противовоспалительное средство Вольтарен относится к клинико-фармакологической группе препаратов НПВС – (производные уксусной кислоты и родственные соединения).

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Международная классификация болезней десятого пересмотра (МКБ-10) является стандартным оценочным инструментом в области управления здравоохранением, медицины, эпидемиологии, а также анализа общего состояния здоровья населения. Согласно МКБ-10, лекарственный препарат Вольтарен может применяться при следующих заболеваниях и состояниях:

  • M06.9 Ревматоидный артрит неуточненный,
  • M17 Гонартроз (деформирующий артроз коленного сустава),
  • M18 Артроз первого запястно-пястного сустава,
  • M19.8 Другой уточненный артроз,
  • M19.9 Артроз неуточненный,
  • M25.5 Боль в суставе,
  • M35.3 Ревматическая полимиалгия (системное воспалительное заболевание неясной этиологии, встречающееся у людей пожилого возраста, приводящее к выраженной скованности и болям в мышцах позвоночника, плеч, шеи, бедер и ягодиц в утренние часы),
  • M54.1 Радикулопатия (корешковый синдром, – невралгический синдром, включающий комплекс симптомов, возникающий в результате сдавливания спинномозговых корешков (спинномозговых нервов),
  • M54.3 Ишиас (межпозвонковый остеохондроз),
  • M54.4 Люмбаго (острая боль, прострел в нижней части спины, пояснице) с ишиасом,
  • M54.5 Боль внизу спины,
  • M54.9 Дорсалгия (боль в спине) неуточненная,
  • M65 Синовиты и теносиновиты (поражения синовиальных оболочек и сухожилий),
  • M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением,
  • M71 Другие дорсопатии (группа дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника и околопозвоночных тканей),
  • M77.9 Энтезопатия (воспаление, возникающее в местах прикрепления связок или мышечных сухожилий к поверхности кости в области суставов) неуточненная,
  • M79.0 Ревматизм неуточненный,
  • M79.1 Миалгия (боль в области мышц, возникающая в результате гипертонуса мышечных клеток как в спокойном состоянии, так и при напряжении),
  • M79.6 Боль в конечности,
  • R52.9 Боль неуточненная,
  • R68.8.0* Синдром воспалительный,
  • T13.0 Поверхностная травма нижней конечности на неуточненном уровне,
  • T13.3 Травма неуточненного нерва нижней конечности на неуточненном уровне,
  • T14.6 Травма мышц и сухожилий неуточненной области тела.

Термин «уточненная» болезнь (состояние) ставится в тех случаях, когда врач обладает полным пакетом медицинских документов, позволяющих максимально объективно оценить развитие заболевания (состояния). В ситуации, когда данный набор документов отсутствует, а по состоянию внутренних органов течение болезни определить невозможно, ставится диагноз «неуточненная».

Вольтарен производится в шести формах, четырнадцати дозировках:

  1. Вольтарен спрей для наружного применения 15 мл 12, 5 г,
  2. Вольтарен спрей для наружного применения 30 мл 25 г,
  3. Вольтарен Эмульгель гель (мазь) для наружного применения 20 г,
  4. Вольтарен Эмульгель гель (мазь) для наружного применения 50 г,
  5. Вольтарен Эмульгель гель (мазь) для наружного применения 100 г,
  6. Вольтарен таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 25 мг №10,
  7. Вольтарен таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 50 мг №10,
  8. Вольтарен таблетки, покрытые оболочкой, пролонгированного действия 100 мг №10,
  9. Вольтарен пластырь, трансдермальная терапевтическая система 15 мг/сут,
  10. Вольтарен пластырь, трансдермальная терапевтическая система 30 мг/сут,
  11. Вольтарен уколы, раствор для внутримышечного введения 25 мг/мл, ампула 3 мл №5,
  12. Вольтарен свечи, суппозитории для ректального применения 25 мг №5,
  13. Вольтарен свечи, суппозитории для ректального применения 50 мг №5,
  14. Вольтарен свечи, суппозитории для ректального применения 100 мг №5.

Инструкция по применению Вольтарен

Прочтение данной инструкции по применению Вольтарен не освобождает пациента от изучения «Инструкции по медицинскому применению Вольтарен», находящейся в картонной упаковке производителя.

Производитель Вольтарен

Производитель Вольтарен – фармацевтическая компания Новартис, Швейцария.

Цена Вольтарен

Цена Вольтарен не включает в себя стоимость доставки, если препарат приобретается через интернет-аптеку. Цены могут существенно различаться в зависимости от формы выпуска, дозировки и места покупки.

Стоимость Вольтарен:

  • Россия (Москва, Санкт-Петербург) от 95 до 830 российских рублей,
  • Украина (Киев, Харьков) от 31 до 274 украинских гривен,
  • Казахстан (Алматы, Темиртау) от 447 до 3909 казахстанских тенге,
  • Беларусь (Минск, Гомель) от 24985 до 218290 белорусских рублей,
  • Молдова (Кишинев) от 27 до 232 молдавских леев,
  • Кыргызстан (Бишкек, Ош) от 104 до 905 киргизских сомов,
  • Узбекистан (Ташкент, Самарканд) от 3684 до 32187 узбекских сумов,
  • Азербайджан (Баку, Гянджа) от 1,4 до 12,4 азербайджанских манатов,
  • Армения (Ереван, Гюмри) от 653 до 5702 армянских драмов,
  • Грузия (Тбилиси, Батуми) от 3,2 до 28,2 грузинских лари,
  • Таджикистан (Душанбе, Худжанд) от 8,9 до 78,2 таджикских сомони,
  • Туркменистан (Ашхабад, Туркменабат) от 4,6 до 40,1 новых туркменских манатов.

Вышеуказанные цены Вольтарен приведены по состоянию на май 2017 года.

Купить Вольтарен

Купить Вольтарен в форме таблеток пролонгированного действия, таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, ректальных суппозиториев, спрея для наружного применения, раствора для внутримышечного введения в ампулах и пластыря можно в аптеке, воспользовавшись услугой бронирования лекарств, в том числе. Перед тем, как купить Вольтарен следует уточнить сроки годности. Заказать Вольтарен с доставкой можно в интернет-аптеке. Препарат отпускается по рецепту врача.

Использование описания Вольтарен

Описание лекарственного препарата Вольтарен на медицинском портале «Мои таблетки» является развернутой версией «инструкции по применению лекарственного препарата Вольтарен для медицинского применения».

Перед покупкой и началом использования лекарства следует ознакомиться с утвержденной производителем инструкцией, проконсультироваться с квалифицированным медицинским специалистом, врачом.

Описание препарата «Вольтарен» предоставлено исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к использованию при самостоятельном лечении.

(1 votes, average: 5,00 5)

Источник: http://MoiTabletki.ru/voltaren.html

Дешевые аналоги Вольтарен геля

Вольтарен производитель страна

При лечении болезней суставов, скелетно-мышечных болей, вывихов и растяжений используются препараты из группы НПВП (нестероидных противовоспалительных средств). Известный представитель – швейцарский медикамент Вольтарен. Выпускается в 5 формах для лечения острых болевых симптомов и хронических заболеваний.

Аналоги Вольтарена в первую очередь отличаются активным веществом. Перед приобретением изучите инструкцию по применению.

Вольтарен – инструкция по применению

Способ применения, частота и длительность зависят от выбранной формы Вольтарена. Ампулы, таблетки и суппозитории используются по назначению врача и реализуются из аптек по рецепту. Местные формы (гель и пластырь) продаются свободно.

Гель наносится 2–3 раза на болезненные участки, за исключением поврежденных кожных покровов (раны, ссадины, ожоги, пролежни, порезы и др.).

Пластырь клеится и действует до 24 часов.

Ампулы, суппозитории и таблетки используются 1–2 раза в сутки на протяжении 5–7 дней.

Аналоги суппозиториев Вольтарен

Свечи Вольтарен выпускаются в двух дозировках 50 и 100 мг, отпускаются по рецепту и основаны на лечебных свойствах диклофенака. Они помогают бороться с болью, воспалением.

Аналог свечей Вольтарен 100 мг и 50 мг с таким же активным веществом – препарат Диклофенак. Выпускается отечественными производителями, биодоступность, а значит эффективность медикамента ниже.

Другие аналоги дешевле свечей Вольтарен:

  • Индометацин;
  • Амелотекс;
  • Дикловит;
  • Кетонал.

Препараты используются при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата (например, при остеохондрозе), в гинекологии. Достоинство этой формы – не влияют на желудок, быстрый терапевтический эффект. Недостаток – рецептурный отпуск, необходимость хранения некоторых аналогов в холодильнике (Индометацин, Диклофенак) или высокая стоимость (Кетонал, Амелотекс).

Вольтарен Эмульгель (гель, мазь) аналоги

Заменить гель Вольтарен можно препаратами на основе такого же действующего вещества – диклофенака. К ним относятся:

  • Диклофенак (мазь, гель);
  • Диклак (гель);
  • Ортофен (мазь, гель);
  • Диклофарм (гель);
  • Дикловит (гель).

Эти аналоги отличаются вспомогательными веществами в составе, концентрацией действующего вещества (диклофенака), биодоступностью и эффективностью. Цена заменителей для суставов ниже.

Другие аналоги Вольтарена Эмульгеля основаны на отличных от диклофенака компонентах.

Долобене

Производитель: Меркле, Германия

Форма выпуска: гель

Действующее вещество: гепарин, диметилсульфоксид, декспантенол

Аналог Вольтарена – комбинированный препарат Долобене, используется при травмах, ушибах, растяжениях, вывихах, невралгии.

Наносится местно, как дополнительное средство при физиотерапии. О

бладает рядом отличных свойств: местнообезболивающим, противоотечным, противовоспалительным, антитромботическим и заживляющим (регенерирующим).

Долгит

Производитель: Долоргит, Германия

Форма выпуска: гель, крем

Действующее вещество: ибупрофен

Аналог дешевле Вольтарена для суставов – препарат Долгит.

Обладает подобными эффектами – уменьшает боль и воспаление, отечность и покраснение тканей, улучшает подвижность суставов, устраняет их скованность.

Найз

Производитель: Д-р Редди с, Индия

Форма выпуска: гранулы, гель, таблетки

Действующее вещество: нимесулид

Синонимы: Нимулид, Амелотекс, Нимесил, Нимесулид, Нимика и др.

Препарат Найз также является аналогом, содержит иное вещество. Применяется при боли и воспалении суставов, болезненных и неприятных ощущениях в пояснице, вывихах, травмах и растяжениях.

Другие аналоги дешевле мази Вольтарен:

  • Финалгон – мазь и крем с местно раздражающим и обезболивающим действие.
  • Дип Рилиф – гель, его действие направлено на раздражение рецепторов, обезболивание и уменьшение воспаления, восстановление подвижности суставов.
  • Хондроксид – крем и гель, который не только устраняет симптомы заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и причину (их разрушение), действие направлено на восстановление соединительной ткани и предотвращение разрушения хряща.
  • Троксевазин – аналог при растяжении, травмах, сопровождающихся болью, отечностью и гематомами.
  • Капсикам – рекламируемая мазь на основе яда гадюки, оказывает местно раздражающее и согревающее действие, устраняет боль.

Аналоги в форме геля, крема или мази применяются до 14 дней и не устраняют причину боли, воспаления и других неприятных ощущений.

Важно! Если препарат не помог за 14 дней, симптомы остались такие же или усилились, обратитесь к врачу за постановкой диагноза и назначением адекватного лечения.

Вольтарен уколы аналоги

Вольтарен в уколах и аналоги отпускаются по рецепту врача, курс устанавливается специалистом. При сильных и умеренных болях препарат назначается 1–2 раза в день до 5–7 суток, затем возможно продолжение лечения таблетками.

Для усиления терапевтического эффекта дополнительно к инъекциям назначаются местные формы – мази, гели, крема или пластыри.

Аналоги дешевле Вольтарена в уколах:

Данные препараты обладают противовоспалительным, обезболивающим и противоотечным действием.

При сильных болях заменить уколы Вольтарен по назначению врача или дополнить лечение можно лекарством Дексалгин с выраженным обезболивающим эффектом.

При болезнях опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся спазмом и гипертонусом поперечно-полосатой мускулатуры, назначается другой заменитель Вольтарена. Это препарат Мидокалм, содержащий миорелаксант толперизон и лидокаин. После курса инъекций используется таблетированная форма без лидокаина.

Вольтарен таблетки аналоги

Таблетки Вольтарен выпускаются в дозировках 25 и 50 мг, обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Аналог Вольтарена по действующему веществу Диклофенак выпускается в дозировке 50 и 100 мг в России или Сербии. Он дешевле, менее эффективен.

Другие заменители Вольтарена в таблетках:

  • Артрозан;
  • Мовалис;
  • Найз;
  • Нимесулид;
  • Мидокалм;
  • Кеторол;
  • Дексалгин и др.

Быстрее действует аналог таблеток Вольтарен препарат Нимесил. Выпускается в порошках, при попадании в организм не расходуется время на расщепление оболочки.

При дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата наряду с Вольтареном назначаются капсулы Терафлекс и Терафлекс Адванс. Действие направлено на восстановление соединительной ткани, предупреждение разрушения хряща, уменьшение воспаления и боли.

Пластырь Вольтарен аналоги

Вольтарен в виде пластыря клеится на поверхность кожи для уменьшения боли и воспаления. Действие продолжается в течение суток. Достоинство данной формы выпуска – продолжительный эффект, отсутствие неприятных ощущений в месте приклеивания (жжения, зуда).

Перцовый пластырь – неравноценная замена Вольтарена. Оказывает исключительно согревающее, местно раздражающее и отвлекающее действие.

Аналоги дешевле пластыря Вольтарен:

  • Кетонал Термо – согревающий пластырь на основе кетопрофена, также уменьшает боль и воспаление, преимущество – многие аптеки отпускают поштучно из больших упаковок.
  • Нанопласт – пластырь на основе действия электромагнитного поля, выпускается в трех размерах в зависимости от воспаленного участка.

Аналоги также реализуются свободно, без рецепта врача.

Диклофенак или Вольтарен

Производитель: Акрихин, Синтез, Биохимик, Озон и др., Россия; Хемофарм, Россия; Тева, Венгрия или Россия

Форма выпуска: таблетки, ампулы, мазь, гель, глазные капли, суппозитории

Действующее вещество: диклофенак

Препараты Вольтарен и Диклофенак являются синонимами, т. е. лекарствами на основе одного компонента. Разница между ними есть.

Вольтарен – оригинальное лекарство импортного производства в виде ампул, таблеток, суппозиториев, геля и пластыря. Аналог не выпускается в форме пластыря, есть дополнительная разновидность – мазь. Концентрации местных форм также различны – у аналога 1, 2 и 5%; у Вольтарена – 1 и 2%.

Диклофенак – отечественный, реже импортный препарат, известный и популярный благодаря дешевизне.

Свечи Вольтарен не хранятся в холодильнике, для сохранности лечебных свойств суппозиториев Диклофенак необходимы специальные условия и соблюдение температурного режима.

Таблетки Вольтарен выпускаются в меньших дозировках 25 и 50 мг. Такое же действие оказывают дозы 50 и 100 мг аналога.

Недостаток данных лекарств – негативное влияние на слизистую желудка. Однако согласно отзывам при лечении Вольтареном побочные эффекты возникают реже, чем при терапии аналогом Диклофенаком.

Также многие покупатели утверждают, что Вольтарен эффективнее и действует сильнее. Это связано с оригинальной технологией производства и высокой биодоступностью.

В целом показания, противопоказания и побочные эффекты у препаратов похожи. Что лучше – уколы Вольтарен или Диклофенак, индивидуально и зависит от интенсивности болевых ощущений. При возможности желательно приобретать импортный оригинальный препарат или посоветоваться с врачом относительно замены лекарства и рекомендуемого производителя аналога.

Более современный аналог Вольтарена и Диклофенака – препарат Аэртал, производная данного действующего вещества. Выпускается в таблетках, саше для приема внутрь и креме, меньше негативно влияет на слизистую желудка и АД.

Вольтарен или Фастум гель – что лучше

Производитель: А. Менарини, Италия

Форма выпуска: гель

Действующее вещество: кетопрофен

Синонимы: Кетопрофен, Быструмгель, Артрозилен, Кетонал, Феброфид, Спазгель, Пенталгин Экстра-гель и др.

Препараты Фастум гель (Кетопрофен гель) и Вольтарен выпускаются импортными компаниями в одной форме – в виде геля с разными действующими веществами. Применяются при одинаковых показаниях – болезни опорно-двигательного аппарата, ушибы, вывихи, травмы. Для их приобретения не нужен рецепт от врача.

Фастумгель наносится 1–2 раза в сутки до 14 дней без назначения. При неэффективности необходимо обращение к врачу для установления причины боли и подбора адекватной терапии. Общие ограничения – нарушение целостности покровов кожи (раны, порезы, ссадины), индивидуальная непереносимость.

Оба аналога обладают одинаковыми лечебными эффектами:

  • купируют воспаление и боль;
  • убирают припухлость суставов и скованность движений;
  • уменьшают покраснение и отечность в очаге.

После нанесения гель Вольтарен охлаждает кожу, аналог Фастум гель оказывает согревающее действие.

Что выбрать – Фастум гель или Вольтарен, индивидуально. В целом оказываемые лечебные эффекты одинаковы. Важно помнить, что гели хуже действуют, чем таблетки и инъекции и не избавляют от причины боли и воспаления.

Ответы на вопросы

  1. Вольтарен 1 или 2 процента – что лучше?

    1% гель применяется 3–4 раза в сутки, 2% форма содержит в два раза больше активного вещества и усилитель чрескожного проникновения, в результате второй действует до 12 часов.

  2. Уколы Вольтарен лечат или обезболивают?

    Препарат сочетает два действия – снимает болевой синдром, уменьшает воспаление и отечность тканей, ускоряет выздоровление.

  3. Что лучше – мазь или гель Вольтарен?

    Вольтарен выпускается только в форме геля разной концентрации – 1 и 2%.

  4. Вольтарен – согревающая мазь или нет?

    Нет, препарат обладает приятным охлаждающим эффектом.

Источник: https://LekAnalog.ru/voltaren-analogi/

ОнлайнДоктор
Добавить комментарий